Услуги аренды спецтехники в Нижнем Новгороде

Режим работы: круглосуточно

zakaz@spectech-online.ru

Выгоды использования спецтехники в коттеджном строительстве

Фото кирпичного коттеджаПо причине популяризации коттеджного строительства все большим спросом у нас пользуется разная специальная техника. Особенно актуально для отечественных фирм-застройщиков применение различной мини-спецтехники. Так, эксплуатация небольших современных погрузчиков, мобильных экскаваторов и ямобуров позволяет добиться значительной экономии людских ресурсов, денежных и временных затрат на любых строительных работах.

При возведении построек коттеджного типа важнейшими этапами строительства являются монтаж инженерных и коммуникационных сетей. Стандартно проводятся электрическая, газовая, канализационная система и водопровод. Их установка не может быть осуществлена без применения точной и маневренной специальной техники, к примеру, мини-экскаваторов ZTS.

Указанные грузовые единицы имеют преимущество в том, что могут использоваться в черновых подготовительных работах, которые необходимы для проведения основных инженерных систем. Благодаря своей маневренности, легковесности, малогабаритности, экономности в плане топливных расходов, а также способности работать в условиях небольшого пространства миниэкскаватор превосходно справляется с любыми по объемам и сложности заданиями.

Не менее востребованы мини-погрузчики и компактные телескопические погрузчики. Первые оперативно управляются с погрузкой строительных отходов и выгрузкой материалов, необходимых для кровельных, внутренних и фасадно-отделочных работ, типовых для быстрого коттеджного строительства. Специальная мини-техника, оснащенная телескопической стрелой, позволяет использовать много разного сменного оборудования: ковши разного объема, краны, гидромолоты и пр.

Возведение коттеджа в зимний период предвидит применение ямобура, необходимого для устройства фундамента. При помощи ямобура можно устанавливать сваи под основу будущего дома, а также бурить скважины для вытягивания воды насосами.

В заключении отметим, что базовое преимущество использования любой единицы специальной техники состоит в том, что любая строительная задача с ее применением может быть решена намного точнее и быстрее, чем при эксплуатации живой силы.