Услуги аренды спецтехники в Нижнем Новгороде

Режим работы: круглосуточно

zakaz@spectech-online.ru

Преимущества аренды спецтехники

Аренда спецтехники Нижний НовгородСтроительство во все времена было и остается одной из самых востребованных и важных отраслей промышленности. В настоящее время интерес к строительству продолжает расти, так как возведение небоскребов, домов с необычными дизайнерскими решениями и других высотных сооружений предполагает создание сложных проектов и использование современных технологий.

Реализация подобных проектов в первую очередь требует наличия качественных материалов и надежной современной спецтехники: буровые установки, подъемные краны, вакуум-машины и другие строительные машины. В связи с этим перед каждой строительной компанией рано или поздно встает вопрос: покупать спецтехнику или брать ее в аренду? Конечно, очень удобно иметь собственные технические средства, особенно если они требуются постоянно,и соответственно, окупятся в короткий срок. Однако закупка современной спецтехники станет достаточно весомой статьей расхода предприятия, что, безусловно, приведет к повышению конечной стоимости строительного или добывающего объекта. В результате фирма может потерять часть потенциальных покупателей, а значит и возможную прибыль. Особенно это касается тех предприятий, на которых спецтехника используется непостоянно, и предполагается длительный срок окупаемости.

Поэтому в случае, если машины нужны лишь для выполнения определенного ряда работ, имеет смысл брать их в аренду. Аренда спецтехники выгодна в плане того, что организация не несет затрат на обслуживание машин, техосмотр, аренду места для стоянки крупногабаритной техники. Аренда требует меньших затрат, чем покупка, и является идеальным вариантом для небольших строительных фирм, у которых просто отсутствуют материальные средства на приобретение машин в собственность. Кроме того, технику можно арендовать с профессиональным водителем, а также при аренде исключается такое понятие как «простой оборудования».

Таким образом, чтобы выбрать спецтехнику, нужно определиться с местом, сроком и видами необходимых работ, и финансовыми возможностями предприятия. Нужно иметь ввиду, что стоимость покупки спецтехники может быть примерно равна стоимости проектного объекта, а купленные машины в итоге могут простоять без работы 80 процентов времени реализации проекта.