Услуги аренды спецтехники в Нижнем Новгороде

Режим работы: круглосуточно

zakaz@spectech-online.ru

Как правильно заказать пластиковые окна?

Пластиковое окно VEKAКогда вы идете выбирать окно в дом или квартиру, первое, что нужно запомнить - не фирма делает одолжение устанавливая вам окна, а вы делаете ей одолжение, приобретая пластиковое окно именно у них. Поэтому в разговоре инициатором должны быть всегда вы.

В начале беседы, обязательно упомяните, что это посещение не первой и, даже, не второй фирмы с пластиковыми окнами. Так же скажите, что желательно провести замеры окон для сравнения цены с другими поставщиками. Этим вы даете понять работнику фирмы, что перед ним требовательный и ответственный клиент.

Не нужно сразу говорить о цене продукта, менеджер потом сам озвучит стоимость. Лучше говорить о том, что вы хотите получить от покупки и характеристик окон.

Главные пункты требований к новым пластиковым окнам при их заказе:

  1. Теплоизоляция окон. Товар должен соответствовать всем нормам и быть, как минимум, оснащен 2-х камерным универсальным стеклопакетом, в зависимости от сезона отражать или удерживать ИК лучи, профиль должен иметь от 3 до 5 камер и быть классом А. Не нужно делать акцент на бренде, а сразу просите предоставить вам паспорт и сертификаты качества.
  2. Прочность конструкции профиля и фурнитуры. Окна должны быть надежными и иметь металлическое армирование более 1 мм, а это от 1,2 до 2.0 мм. Фурнитура должна быть качественной и известной фирмы. Неизвестный производитель — это гарантированные проблемы со сквозняком из окна и работой механизма.
  3. Окна должны иметь красивый вид. Сколько бы не говорил менеджер, что белый цвет — это красиво и долговечно, попросите покрасить профиль. Информация про «вечно белый профиль» устарела на 12 лет. А окна, покрытые краской, прослужат гораздо дольше.
  4. Окна не должны пропускать воздух. Система близкая к идеалу - это тройной уплотнитель, но чаще встречаются системы профилей, которые состоят из двух уплотнителей. Поэтому попросите менеджера добавить в комплектацию самый качественный уплотнитель. Чтобы у него не возникало сомнений, попросите показать несколько образцов и объяснить вам выбор именно этой фирмы.
  5. Качество установки окна. Это основа всего процесса. От установки зависит будет ли комфортно находится в помещении с новыми окнами. Чтобы не было проблем с новой покупкой, нужно попросить работника фирмы указать в договоре, что монтаж должен происходить согласно нормам ГОСТа. Договор должен быть цельным на куплю-продажу с монтажом, а не на каждую услугу отдельно. Желательно уточнить: какой материал будет использован при установке окна, какого качества, узнать о профессионализме работников, которые будут проводить монтаж и о количестве материала из расчета на 1,5*1,5.

Если в процессе беседы работник не будет знать некоторых ответов на вопросы, не спешите покидать фирму. Сегодня менеджеры не всегда владеют полными знаниями и, если он позвонит на завод коллегам, специалистам по монтажу – ничего в этом страшного нет. Дайте ему шанс. Хороших вам покупок.