Услуги аренды спецтехники в Нижнем Новгороде

Режим работы: круглосуточно

zakaz@spectech-online.ru

Причины роста популярности автокранов грузоподъемностью до 16 тонн

«Ивановец» 16 тонн фотоСпрос на автокраны грузоподъемностью до 16 тонн в последнее время растёт. Причин популярности данной разновидности машин несколько:

  • Универсальность.
  • Способность поднять строительный груз большого веса (к примеру, плиты перекрытий).
  • Компактность и мобильность.

Наиболее популярной моделью среди аналогов является «Ивановец» 16 тонн. Основными его особенностями являются надёжность, экономичность, неприхотливость и значительный запас мощности. Управлять такой машиной несложно. На ней устанавливаются надёжные гидросистемы. Интервал скоростей имеет большой диапазон.

«Ивановец» 16 тонн оснащается телескопической стрелой, которая сделана из легированной стали. Она состоит из 3 секций. Следовательно, эту машину можно использовать во время проведения любых строительных работ. Если возникнет необходимость, то стрелу можно удлинить с помощью специального решетчатого гуська. Это существенно повышает универсальность и практичность крана.

Помимо данной модели, спросом пользуется и автокраны 14 тонн, к примеру всё тот же «Ивановец». Данная машина весьма широко распространена. Её можно использовать для следующих целей:

  • погрузка и разгрузка;
  • подъёмные работы и т.д.

Сферы применения

Услуги автокрана могут потребоваться компаниям, которые занимаются самыми разными видами деятельности. Необходимость в проведении строительных либо подъёмных работ возникает регулярно, но экономически выгоднее арендовать автокран вместо его покупки и содержания.

Индивидуальное домостроительство стало в последнее время массовым. Для этой сферы деятельности тоже необходимы мобильные машины небольшого размера. Необходимость поднять тяжёлые грузы там тоже существует. Приличный запас мощности будет нелишним. Как видно из написанного выше, автокраны до 16 тонн прекрасно подойдут и для таких работ.

Взять автокран и прочую спецтехнику в аренду можно, воспользовавшись услугами нашей компании, которая специализируются на данном виде услуг в Нижнем Новгороде.

Перед тем, как выбрать автокран, нужно определиться с тем, для чего именно он будет использоваться. При этом необходимо помнить, что все задачи, которые возникают при строительстве коттеджа либо загородного дома, прекрасно решит вполне бюджетный и экономичный автокран до 16 тонн. Прекрасно справится он и с различными подъёмными работами.